hronika.info
Медицина

Эти утренние привычки могут существенно улучшить здоровье

Эти утренние привычки могут существенно улучшить здоровьеЭксперты по здоровому образу жизни рассказали, как правильно начинать свой день.

От того, как вы проведете утро, будет зависеть ваше самочувствие в течение всего дня. Плюс ко всему, изменение образа жизни и внедрение в него полезных привычек уже через три недели даст свои плоды — здоровье в целом улучшиться.

Повышение качества здоровья может выражаться в снижении массы тела, уменьшении объемов, устранении головных болей и высокого давления, а также отечности и других проблем, которые ранее вас преследовали.

Какие утренние привычки могут существенно улучшить здоровье?

Ранний подъем. Конечно же, эту привычку можно реализовать, если научиться ложиться спать пораньше. Первое время придется просыпаться с помощью будильника, но со временем, когда вы привыкнете, можно будет обходиться и без него.

Вода. После пробуждения, прямо в кровати, нужно выпить стакан воды, который вы приготовите для себя с вечера. Затем, очень полезно для пищеварения выпивать стакан воды с лимоном и медом.

Зарядка. Буквально 15-20 несложных упражнений позволят вам улучшить свой внешний вид.

Душ. Желательно, чтобы он был контрастным. За счет изменения температуры воды стимулируется кровообращение, а это полезно не только для кожи, но и для энергетического состояния и для сердечно-сосудистой системы.

Завтрак. Обязательно нужно завтракать, а самыми полезными блюдами являются яйца, овсяная или любая другая каша, твердый сыр или творог.

Свежий воздух. Пройдитесь пешком до работы, выйдя с общественного транспорта на 1-2 остановки раньше. Вы получите при этом заряд кислорода, а еще потренируете сердечную мышцу и увеличите двигательную активность.

Читайте также: Ученые рассказали, почему нужно употреблять белок

Прислушайтесь к советам экспертов и через 21 день вы привыкнете по-новому проводить утро, за счет чего сможете похвалиться отменным самочувствием и улучшенным состоянием здоровья.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер