hronika.info
Медицина

Названы предметы гигиены, которые нельзя «одалживать» другим

Названы предметы гигиены, которые нельзя "одалживать" другимНе одалживать никому свою бритву – вполне очевидная вещь.

Есть такие гигиенические средства, на которые правило вежливости не распространяется. Ими лучше не делиться с друзьями и близкими, потому что это может спровоцировать опасную инфекцию, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Одним из таких предметов является полотенце. Через него можно подцепить различные инфекции, в частности, конъюнктивит или гонорею.

Если вы не дома, то лучше избегать пользования твердым мылом в общественных местах. Через такое «общее» мыло можно заразиться стафилококковой инфекцией, которая является устойчивой к действию антибиотиков. Хоть и очищающая формула мыла снижает риск передачи микробов, лучше пользоваться жидким мылом.

Не одалживать никому свою бритву – вполне очевидная вещь. Ведь через лезвия бритвы можно получить гепатит В и С и ВИЧ. Также существует риск передачи грибковых инфекций, в частности, трихофитии (стригущий лишай) и бактериальных инфекций.

Использование вашей зубной щетки даже между мужем и женой создает реальный риск заражения инфекцией, передающейся через кровь.

Ножницы и щипчики для ногтей могут «подарить» грибок ногтей и инфекции, которые передаются через кровь.

Читайте также: Названы самые грязные в доме предметы

При использовании шариковых дезодорантов часть бактерий остается на самом шарике, а еще там после пользования могут остаться отмершие клетки кожи и волосы в области подмышек. Со слов ученых, это может вызвать приступ тошноты.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

1 комментарий

Мирослав 02.06.2018 в 15:16

"Использование вашей зубной щетки даже между мужем и женой создает реальный риск заражения инфекцией, передающейся через кровь." — ха-ха-ха!!! У подружжя є й інші, набагато приємніші способи "поділитися" інфекціями, які передаються через кров. "Татьяна Ларина" — деколи корисно хоч трішки подумати (не переживайте, при цьому не передаються інфекції).

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.