hronika.info
Медицина

Как облегчить боли при подагре: советы медиков

Как облегчить боли при подагре: советы медиковЭти рекомендации можно использовать в качестве профилактики подагры.

Подагра считается довольно распространенным заболеванием, поэтому вопрос о том, как унять боли в ступнях, всегда является открытым и актуальным.

При подагре мочевая кислота накапливается в крови, затем кристаллизуется и откладывается в суставах, от чего и появляются болезненные ощущения.

Чаще всего подагрой страдают мужчины, хотя, женщин нельзя назвать абсолютно застрахованными. Также, медики считают, что любители вина и красного мяса первыми попадают в группу риска подагры.

Как помочь самому себе и облегчить боли при подагре?

Ученые считают, что для улучшения состояния необходимо просто изменить рацион питания, включив в него следующие продукты:

Вишня. Эта ягода содержит антоцианы, которые способны купировать боль не хуже обезболивающих таблеток.

Нежирный кефир и молоко. Ученые после проведенных исследований пришли к выводу, что небольшое количество молочного жира оказывает пользу здоровью человека, а именно — регулирует уровень мочевой кислоты и не оставляет ей шансов накапливаться на стенках суставов.

Вода. Как известно, вода имеет свойство очищать организм от вредных веществ, тем самым она помогает почкам своевременно избавляться от переизбытка мочевой кислоты.

Кофе. Стимулирует работу почек, за счет чего предупреждается повышение уровня мочевой кислоты. Так что его можно назвать отличным средством профилактики подагры.

Продукты, обогащенные витамином С. Ученые доказали, что этот витамин не только укрепляет иммунитет, но и уменьшает уровень мочевой кислоты, за счет чего снижается воспаление и ослабляются боли в суставах.

Все, что содержит полезные бактерии. Речь идет о пробиотиках. Это могут быть — натуральный йогурт, квашеная капуста и мягкие сыры.

Читайте также: Эти простые советы помогут уменьшить чувство голода

Все в ваших руках и если вы устали от жутких болей в ногах из-за подагры, то пришло время изменить свой образ питания и жизни в целом.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU