hronika.info
Медицина

Проверенные народные рецепты от головной боли

Проверенные народные рецепты от головной болиВ народной медицине есть масса способов от головных болей.

Бывает так, что голова начала болеть в самый неподходящий момент, когда под рукой нет обезболивающих таблеток и в аптеку попасть нет возможности. А некоторые люди и вовсе избегают лекарств, чтобы не навредить своему здоровью. Вот тогда на помощь приходят целебные травы, из которых можно приготовить отвар, устраняющий головную боль за несколько минут.

Эти народные рецепты от головной боли проверены временем:

Чай из чабреца. Чайную ложку травы залить стаканом кипятка, дать настояться и выпить теплым. Если вы хотите предупредить головную боль, тогда можно столовую ложку чабреца заварить в термосе и принимать по 50 мл 3-4 раза в день.

Мятный чай. Этот напиток устраняет головную боль и заодно успокаивает нервы. Готовится он просто: чайную ложку сухих измельченных листьев мяты залить кипятком, через пять минут добавить дольку лимона и немного меда. Выпить за один или два раза.

Настой из зверобоя. Готовится он точно также, как и предыдущие два чая, но эксперты советуют принимать его по столовой ложке за 20 минут до еды 3-4 раза в день в течение месяца.

Отвар из душицы, зверобоя и перечной мяты. Смешать по чайной ложке каждого ингредиента и залить литром кипятка. Можно пить, как чай 2 раза в день, либо по 50 мл перед каждым приемом пищи.

Свежие соки. Картофельный и калиновый соки эффективно борются с головными болями. Единственное условие — сок должен быть свежим и принимать его нужно регулярно по столовой ложке не менее трех раз в день на протяжение 2-3 недель.

Читайте также: Медики назвали доступное средство очищения мозга

При учащении приступов головной боли следует обратиться к врачу и пройти обследование, чтобы выяснить, что служит ее причиной.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер