hronika.info
Медицина

Исследователи рассказали, как понять, плодовит мужчина, или нет

Исследователи рассказали, как понять, плодовит мужчина, или нетУченые советуют внимательно посмотреть на мужские руки.

Давно известно, что руки могут рассказать о человеке очень многое, например, о его работе или увлечениях, но, как оказалось, это не все, что можно по ним узнать. В случае с мужчинами, по рукам можно определить их плодовитость.

По словам исследователей, взглянув на правую руку мужчины, а именно, на отношение длин указательного и безымянного пальцев, можно определить размер его тестикул. И, как утверждают ученые, таким образом можно определить объемы яичек любого мужчины.

Исследование проводилось южнокорейскими учеными из отделения урологии Сеульского национального университета. Они обнаружили, что у взрослых мужчин, на правой руке которых безымянный палец больше указательного, имеют большие яички. И наоборот, мужчины, у которых длиннее указательный палец, по сравнению с безымянным, имеют яички меньших размеров.

Ранее уже было озвучено предположение, что соотношение длин указательного и безымянного пальцев коррелируют с мужской репродуктивной системой. Гипотеза была выдвинута после выявления так называемых нox-генов, участвующих в формировании человеческого тела. Они отвечают за развитие пальцев и половых органов на стадии эмбриона. Предыдущие исследования предположили, что размер яичка мужчины коррелирует с объемом спермы, который оно производит.

В исследовании приняли участие в общей сложности 172 корейских мужчины в возрасте от 20 до 69 лет, госпитализированные в отделение урологической хирургии. Прежде всего, исследователи измерили длину второго и четвертого пальцев каждого участника. После этого опытный независимый уролог измерил размер их тестикул.

Результаты показали, что соотношение длин пальцев обратно пропорционально объему яичек мужчины — это означает, что длинный безымянный палец свидетельствует о большем размере яичек, и наоборот.

В ходе исследования ученые также выяснили, что возраст и рост не имеют большого влияния на объемы яичек, в то время как вес сказывался на их размере, хотя и незначительно, отмечает в свежем номере британское интернет издание Mail Online.

Предыдущее исследование показало, что длина мужских и женских пальцев является показателем того, насколько они привлекательны для противоположного пола. По данным исследователей, женщина, у которой указательный палец длиннее, чем ее безымянный, скорее всего, имеет симметричное и более привлекательное лицо.

Читайте также: Исследователи рассказали, что эффективно повышает уровень женского либидо

Для мужчин дела обстоят с точностью до наоборот — те, чьи безымянные пальцы длиннее, чем их указательные, скорее всего, будут пользоваться большим успехом у женщин.

Источник: Федпост

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU