hronika.info
Медицина

Судьбу можно узнать по дате рождения — ученые

Судьбу можно узнать по дате рождения - ученыеЭто открытие обязательно поможет в правильном планировании семьи.

Эксперты из Чикаго в рамках научных опытов сумели доказать, что человеческую судьбу можно узнать по дате его рождения.

Леонид Гаврилов, примеру, который выступает старшим научным сотрудником Чикагского университета, увлекающийся астрологией, говорит, что те люди, кто родился осенью, имеют больше на сорок процентов шансов дожить до 100 лет, нежели люди, которые были рождены в марте. Также в указанной теории уверен и Среерам Рамагопалан, представляющий Оксфордский университет, который немногим позднее в рамках своих наблюдений выделил, что «зимники», а также и «весенники» наиболее склонны к депрессии и шизофрении, чем все остальные.

Однако они намного реже страдают от аллергии и близорукости. В этом все еще открытом исследовании важны многие факторы, к примеру, за счет длительности светлого времени суток близорукость присуща людям, что были рождены летом, так как глазное яблоко очень активно растет, теряя фокус в летний период, нежели зимний. Дети, рожденные на свет в конце весны, в основном учатся хуже сверстников, которые рождены осенью, то есть в начале учебного года.

Читайте также: Что можно узнать о человеке по мимике — ученые

Специалисты полагают, что это открытие обязательно поможет молодым семьям в правильном планировании семьи,а также в выборе правильного времени для зачатия. Кроме всего это поможет уже рожденным людям изучить факторы, которые влияют на месяц рождения, чтоб быть наиболее внимательны к собственным пристрастиям, заболеваниям, то есть, чтоб все происходящее не оказалось для нас каким-то «сюрпризом».

Источник: Glob-news.ru

Рекомендуем прочитать

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер