hronika.info
Медицина

Стало известно, нужно ли людям удалять зубы мудрости

Стало известно, нужно ли людям удалять зубы мудростиИндикаторами проблем являются боли в области челюсти.

Проблемы с зубом мудрости часто вызывают сильнейшую боль. Иногда этот зуб болит хронически, обостряясь по мере проникновения в разного рода отверстия рядом с ним кусочков пищи.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на medikforum.ru.

Порой стоматологи советуют пациентам воздержаться от удаления зуба мудрости и просто более тщательно полоскать рот с пищевой содой, поскольку сама процедура вырывания бывает очень болезненной и сложной, а время восстановления растягивается на дни и недели.

Но часто больные зубы мудрости, которые не полностью развились, блокируют другие зубы (или наоборот). У них просто не остается места для полноценного роста, поэтому такой зуб следует удалить.

Индикаторами подобных проблем являются боли в области челюсти и особенно в районе десен. Следите за изменениями во рту вроде отеков челюсти, кровотечений, покраснений десен и неприятного запаха изо рта. Еще одним симптомом больного зуба мудрости нередко становится внезапная головная боль. У людей с данными проблемами наблюдаются трудности с пережевыванием пищи. Порой зуб мудрости даже способен прорасти в полость рта через челюсть. У некоторых людей размер рта является недостаточным для полноценного развития этого коварного зуба.

Читайте также: Стоматологи опровергли популярные мифы о зубах мудрости

Еще одной разновидностью данных проблем является рост зуба мудрости под углом, что может сказываться на других зубах, которые при этом задеваются. Во всех этих вариантах лучше смирится с неизбежными последствиями и пройти через удаление зуба мудрости. В любом случае, квалифицированную оценку необходимости проведения этой процедуры даст только опытный хирург-стоматолог.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU