hronika.info
Медицина

У красивых мужчин низкое качество спермы, – исследование

У красивых мужчин низкое качество спермы, – исследованиеОднако, у красивых людей снижен риск диабета, звона в ушах, гипертонии и астмы.

Женщинам, желающим завести ребенка, стоит опасаться красивых мужчин.

С таким советом выступили ученые. По их словам, у привлекательных мужчин снижено качество спермы, пишет The Times of India. Дело в том, что повышенный уровень тестостерона, часто связываемый с внешней привлекательностью и мужественностью, способен навредить процессу выработки спермы.

Или, возможно, именно из-за сниженной репродуктивной функции, природа дает человеку привлекательную внешность, дабы хоть как-то привлечь противоположный пол. При этом отдельный эксперимент показал: мужчины расценивали фотографии незнакомцев как более привлекательные, чем женщины. Видимо, сильный пол в целом переоценивает привлекательность мужчин в глазах женщин.

Читайте также: Соя опасна для репродуктивной функции у мужчин

В свою очередь, Университет Цинциннати доказал, что красивые люди редко болеют. Например, у красивых людей снижен риск диабета, звона в ушах, гипертонии и астмы. Также в перечень отклонений, вероятность появления которых зависит от внешности, попала депрессия и психические расстройства.

Источник: meddaily

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU