hronika.info
Медицина

По мнению ученых, рис поможет справиться с бессонницей

По мнению ученых, рис поможет справиться с бессонницейРис самым благоприятнейшим образом отражается на крепком сне.

Высококвалифицированными специалистами одного из ведущих институтов мира недавно было проведено исследование, в ходе которого стало известно, что рис самым благоприятнейшим образом отражается на крепком и здоровом сне человека на протяжении нормальных восьми часов времени, когда за окнами уже тишь да гладь.

Помощь в установлении данного факта медикам оказало экспериментальное исследование, к чему ими было привлечено свыше двух тысяч добровольных участников респондентов. Среди них, как позже стало известно, и были выявлены те, кто перед сном употреблял небольшое количество риса, долгое время, затем пребывая в отличнейшем физиологическом состоянии.

Читайте также: Учёные нашли связь между вишнёвым соком и снотворным

Согласно мнению ученых, именно рис может помочь людям, страдающим от бессонницы, которая ни к чему хорошему по обыкновению не приводит. Нарушение сна, как известно, приводит к ряду заболеваний, начиная от простого повышения количества белка в крови и заканчивая образованием симптомов сердечнососудистых заболеваний. Новые исследовательские данные показали, что рис со всеми его свойствами до конца не изучен и в ближайшее время ученые займутся урегулированием поставленного вопроса.

Источник: Glob-news.ru

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер