hronika.info
Медицина

Названы самые полезные для здоровья напитки

Названы самые полезные для здоровья напиткиДиетологи рассказали о полезных свойствах каждого предложенного напитка.

Все люди разные и, соответственно, их предпочтения тоже отличаются. Если кто-то любит кофе, то другой относится с непониманием, ведь обожает зеленый чай.

Известно, что в составе любого напитка содержатся и полезные и вредные вещества. Но как выбрать тот, который будет ценен для здоровья?

Названы семь самых полезных напитков и их свойства

Гранатовый сок — улучшает состав крови и предупреждает анемию, а также способствует снижению артериального давления и защищает сердечно-сосудистую систему.

Мятный чай — успокаивает нервную систему, устраняет бессонницу, восстанавливает кровяное давление и препятствует его повышению.

Ромашковый чай — как и мятный, обладает успокоительным эффектом, но еще и уничтожает патогенные бактерии, попавшие в организм извне.

Кефир и другие молочнокислые напитки — улучшают пищеварение, восстанавливают микрофлору кишечника и ускоряют обмен веществ.

Клюквенный морс — укрепляет иммунную систему организма за счет высокой концентрации витамина С.

Зеленый чай — является природным антиоксидантом, очищающим организм от вредных веществ. Также, этот напиток способствует похудению, потому что ускоряет обменные процессы в пищеварительном тракте.

Вода — это самый доступный напиток, который могут себе позволить все без исключения. Вода насыщает организм кислородом, выводит токсины, запускает работу кишечника, очищает сосуды, благотворно воздействует на сосуды.

Читайте также: Медики научно объяснили любовь людей к жирной пище

Пейте вышеперечисленные напитки каждый день и будете здоровы!

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU