hronika.info
Медицина

Медики объяснили, почему вредно чистить зубы сразу после завтрака

Медики объяснили, почему вредно чистить зубы сразу после завтракаУченые развеяли миф о чистке зубов сразу после завтрака

Как известно, с самого детства человеку внушают то, что зубы нужно чистить как минимум два раза в день, то есть утром и вечером, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

Опровергнуть этот миф решили британские ученые, отметив, что привычка чистить зубы сразу после завтрака вредит зубной эмали.

Как рассказали исследователи, чаще всего человек на завтрак употребляет продукты с большим содержанием кислот, потому то, что он сразу отправляется чистить зубы после приема пищи, ведет к разрушению эмали.

Именно поэтому следует подождать как минимум час, а уже затем проводить гигиенические процедуры полости рта. Лучше всего, если человек будет чистить зубы в дневное время, а также перед тем, как отойти ночью ко сну.

Также ученые рассказали о том, что сразу же после чистки зубов не нужно пользоваться ополаскивателями. Эта смесь с остатками зубной пасты также вредит эмали.

Читайте также: Медики объяснили, почему долго спать вредно для фигуры

Исследователи рекомендовали ополаскивать полость рта днем, а затем после этого в течение 30 минут не принимать пищу и не употреблять напитки.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU