hronika.info
Медицина

Названы наиболее опасные для мужчин сексуальные позы

Названы наиболее опасные для мужчин сексуальные позыОказывается, не все позы во время секса безопасны для мужчин.

Университет Ватерлоо установил, что определенные позы во время занятий сексом опасны для здоровья мужчины. Как показало исследование, поза, где оба партнера находятся на боку («ложечки»), вредна для мужской спины, пишет The Enterprise Bulletin.

А вот поза, в которой женщина находится на четвереньках, а мужчина сзади («по-собачьи») больше подходит для занятий сексом, если имеются проблемы со спиной. Но в целом все зависит от конкретного типа боли. Данный вывод был сделан после того, как ученые использовали инфракрасные и электромагнитные системы захвата изображения для исследования 10 гетеросексуальных пар.

Специалистов интересовали движения позвоночника в пяти наиболее распространенных позах. Оказалось, поза «ложечки» часто рекомендуется врачами как средство, помогающее избежать болей в спине. Но это срабатывает не всегда. В частности, если мужчина имеет плохую растяжку и у него есть дискомфорт в спине, ему все-таки нужно попробовать позу «по-собачьи».

Читайте также: Капризные сексуальные фантазии мужчин. Какие они?

Некоторые мужчины, принимавшие участие в исследовании, заявили о том, что боль усиливалась во время оргазма. И в нескольких случаях мужчины намеренно избегали оргазма. Во время оргазма наиболее активны мышцы живота и ягодиц, а вот движения позвоночника разные. Данные по состоянию позвоночника у женщин будут доступны позднее.

Источник: meddaily

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU