hronika.info
Медицина

Медики назвали причину возникновения мигреней

Медики назвали причину возникновения мигренейУченые раскрыли связь между мигренью, головными болями и депрессией.

Ученые из Национального медицинского центра Тайваня (Китай) исследовали состояние здоровья у шести сотен пациентов, состоящих на учете в неврологическом отделении, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Вероятно.

Медики выяснили, что люди, которые страдают от мигрени и головных болей, чаще других жалуются на депрессию и тревожное состояние.

Мигрень характеризуется сильными и мучительными болями в одной половине головы в результате различных причин: погодные факторы, физическое напряжение, отсутствие сна и многое другое. Такое физическое состояние часто приводит к подавленному настроению, что характерно и для состояния депрессии.

Аналогичным образом пациенты, находящиеся в тревожном настроении и страдающие от различных форм депрессии, чаще других жалуются на хронические головное боли.

Читайте также: Медики назвали неожиданную причину храпа

По мнению ученых, такие выводы свидетельствуют о наличии общих причин возникновения этих двух заболеваний, а, значит, дают возможность найти общие лекарственные препараты, позволяющие при лечении одного избавляться и от другого заболевания.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU