hronika.info
Медицина

Врачи рассказали о вреде помидоров

Врачи рассказали о вреде помидоровЕще недавно польза томатов не вызывала даже тени сомнения.

Почему же в последнее время все чаще можно встретить публикации, которые аргументировано доказывают вред помидоров, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Политеку.

Появления помидор на обеденном столе мы ждем с нетерпением. Добавляем их в салаты, запекаем с другими овощами, просто едим в прикуску с зеленью и сыром. Но при наличии некоторых заболеваний этот плод может принести вред организму, будь внимательна.

Поговорим о пользе помидор
• Включив в свой рацион помидоры ты снижаешь развития рака молочной железы, а приобщив к поглощению этого плода своего мужчины, обезопасишь его от рака простаты.

• Томатный сок снижает риск появления кишечной непроходимости, варикоза и тромбоза.

• Помидоры следует употреблять людям с гипертонией и даже ишемической болезнью сердца.

• А как на счет того, чтобы повысить гемоглобин с помощью томатов? Плоды и это умеют.

• О противостоянии помидора вирусным инфекциям и говорить не стоит, в нем содержится витамин С и фитонцивод, которые оказывают противовоспалительное действие.

Самое интересное, что в противовес другим овощам помидоры приносят много пользы организму и в термически обработанном виде.

Кому нельзя есть помидоры
В каждой бочке меда есть своя ложка дегтя, помидоры эта участь не обошла стороной. Кому же стоит убрать из своего рациона плоды или ограничить их потребление?

• Артрит, полиартрит и подагра сопровождаются повышенным содержанием кислоты в крови. При таких анализах и диагнозах нужно отказаться от помидор.

• Камни в желчном пузыре или желчевыводящих путях — еще одна причина сказать «нет» томатам, так как это небезопасно для здоровья.

• Ограничить употребление помидор нужно, если наблюдаются нарушения в работе пищеварительной системы, расстройство, или при повышенной кислотности желудка.

• При сердечно-сосудистых заболеваниях лучше оградить себя от консервированных помидор.

• Аллергия на помидоры — еще одна причина не вступать в тесную дружбу с плодами.

Читайте также: Врачи поведали о вреде помидоров

Вред помидор в сочетании с другими продуктами
Сводить в дуете помидоры и хлеб — не лучшая идея. Продукты начнут бродить в ЖКТ, а это спровоцирует газы и вздутие живота. Поджелудочная железа не терпит, когда томаты вступают в отношения с мясом, рыбой или яйцами, помни об этом, когда будешь придумывать рецепты новых блюд.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU