hronika.info
Медицина

Эти простые советы помогут быстро проснуться с утра

Эти простые советы помогут быстро проснуться с утраЭти советы помогут тебе после пробуждения сразу приступать к утренним делам, а не валяться в кровати и опаздывать в итоге

1. Не пользуйся гаджетом перед сном. За час-полтора до сна отложи смартфон в сторону, ведь свечение экрана вредит выработке мелатонина, гормона сна, что потом делает тебя сонной с утра, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

2. Не наедайся на ночь. Плотно покушав перед сном, ты заставляешь организм всю ночь переваривать пищу, а не отдыхать. Кроме того, полный желудок в лежачем положении давит на диафрагму, а это мешает дыханию и затрудняет работу сердца.

3. Не пей перед сном. Ни алкоголь, ни большое количество воды. От алкоголя сон становится менее глубоким и более прерывистым, что не способствует бодрому пробуждению, а много воды или чая заставят тебя прерывать сон и бегать в туалет.

4. Ставь будильник дальше от кровати. Так тебе в любом случае придется вставать, чтобы отключить ненавистный сигнал.

5. Выпивай стакан воды сразу после пробуждения. Это восстановит водный баланс, который пошатнулся за ночь.

6. Потри ладони друг о друга, а потом разотри тело. После этих действий кровообращение активизируется, что сразу взбодрит тебя.

Читайте также: Утро без стресса: как быстро и легко проснуться

7. Думай про приятные дела. Чтобы замотивировать себя быстрее проснуться, подумай от том, какой вкусный завтрак тебя ожидает, или про приятную бьюти-процедуру с утра.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU