hronika.info
Медицина

Этот популярный напиток поможет избавиться от лишнего веса

Этот популярный напиток поможет избавиться от лишнего весаДиетологи назвали напиток, подавляющий аппетит.

Чтобы во время диеты не мучиться от приступов голода, специалисты рекомендуют контролировать свой аппетит с помощью одного напитка.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Хвиля.

Исследования ученых из Фейнбергской медицинской школы при Северо-Западном университете подтвердили, что кофе способствует снижению аппетита.

Специалисты провели анализ динамики более 800 метаболитов крови у людей, которые, в соответствии с инструкцией, на первом этапе исследования не употребляли кофе, а затем выпивали по 4-8 чашек в день.

В статье, опубликванной в научном журнале Wiley сказано, что регулярное употребление этого напитка снижает уровень метаболитов, связанных с эндоканнабиноидной системой (система представляет собой биологическую систему, которая играет важную роль в организме человека. Она также отвечает за физическое и психологическое воздействие каннабиса — Авт.).

Широко распространена гипотеза о том, что кофеин повышает метаболизм жиров и может регулировать уровень глюкозы, тем самым влияя на вес человека. Результаты эксперимента, связывающие кофе с эндоканнабиноидами (синтетические вещества, имеющие родственную растительным каннабиноидам структуру — Авт.), предлагают альтернативные объяснения, нуждающиеся в дальнейших изучениях.

Читайте также: Медики подсказали, как защитить сосуды от образования тромбов

Ученые предполагают, что это связано с изменением именно пищевого поведения. Ранее было показано, что эндоканнабиноидная система обеспечивает контроль целого ряда функций организма: работы нервной и иммунной систем, энергетического обмена и репродукции, роста и дифференциации клеток. Авторы нового исследования в дальнейшем планируют изучить влияние кофе на каждую из этих функций.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU