hronika.info
Медицина

Учёные: употребление алкоголя может не влиять на печень

Учёные: употребление алкоголя может не влиять на печеньБиологи из Южной Кореи разработали методику, которая позволит сделать алкоголь безвредным. Ежели учёным удастся реализовать свою задумку, то человек сможет пить, сколько хочет, без каких-либо последствий для своего организма. Учёные рассказали о том, что их методика связана с подавлением ядерных гормональных рецепторов ERR. Именно они, по словам исследователей, являются главной угрозой здоровью пьющего человека. Раньше их воздействие на организм не интересовало учёных, так как вся схема попадания алкоголя в кровь и его распространение по организму выглядела довольно размыто. После того, как алкоголь попадает в кровь, в ней начинает появляться довольно большое количество активного кислорода, что может стать причиной самых разных заболеваний.

До недавнего времени механизм образования активного кислорода был малоизвестен. После проведения некоторых исследований учёным удалось установить, что данный процесс обусловлен производством рецепторов ERR. Учёные из Южной Кореи смогли найти механизм предотвращения образования в организме таких вредных веществ, но пока что детали их разработок не разглашаются.

Стоит обратить внимание на то, что проблема алкоголизма является довольно актуальной в Южной Кореи, так как она считается одной из самых пьющих стран мира. В различных рейтингах по уровню алкоголизма она постоянно размещается на 7-13 позициях.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU