hronika.info
Медицина

Как сохранить кожу свежей в 40-градусную жару

Как сохранить кожу свежей в 40-градусную жаруПо прогнозам синоптиков на этой неделе температура может достигнуть сорока градусов. В такую жару тяжело всему нашему организму. И кожа – не исключение. Даже если на улице выше тридцати градусов она, требует особого ухода. И чтобы Ваша кожа всегда выглядела свежей и на ней не отражалась летняя жара, в первую очередь, ей требуется кислород. Поэтому не следует злоупотреблять макияжем. В таком случае, ей будет тяжело дышать, что отобьется на ее состоянии.

Вот еще несколько советов от дерматологов и косметологов, которые помогут Вам и Вашей коже пережить знойное лето.

Протирайте виски, лоб и шею влажными салфетками. Пусть эти салфетки будут с экстрактами разных растений, например, лайма, мяты, гингко. Забудь об экономии, пусть это будут специальные косметологические салфетки. Некачественная продукция может вызвать аллергию, а ее летом гораздо тяжелее вылечить, чем в другую пору года. Храните тоники и салфетки в дверце холодильника в летнюю пору.

Используйте термальную воду за тридцать минут до того, как будете выходить из дому, после возвращения домой и на протяжении дня каждые три часа. Только не распыляйте воду на солнце, она начнет быстро испаряться и получится обратный эффект. Вода высохнет и вместе с ней испарится влага из кожи.

Используйте прозрачную пудру, она совсем недавно появилась на косметологическом рынке. Она прозрачная, не содержит красителей, но обладает солнцезащитными фильтрами. Она уберет жирный блеск с Вашей кожи и обезопасит от обезвоживания.

Если же приходится воспользоваться тональным кремом, то используйте его на тон светлее обычного. Секрет в том, что на солнце и при высокой температуре тональные крема имеют свойство темнеть. Поэтому любые тональные средства покупайте на тон светлее.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU