hronika.info
Медицина

Французкие ученные изобрели средство для борьбы с ВИЧ

Французкие ученные изобрели средство для борьбы с ВИЧВо Франции в Институте структурной биологии «Жан-Пьер Эбель» ученые нашли особенное соединение, которое сможет помочь предотвратить заражение иммунных клеток ВИЧем.

Как сообщила пресса Франции, это соединение называется T-CD4, оно преграждает распространению вируса иммунодефицита в лимфоцитах, а именно они особенно легко принимают этот опасный вирус.

Соединение T-CD4 также может предотвратить распространению вируса гепатита С, лихорадки Эбола, тяжелой острой респираторной инфекции SARS, лихорадки денге и других заболеваний.

Соединение, которое синтезировали и запатентовали французские ученые, может предоставить большие возможности и надежды в противодействии и борьбе с многочисленными вирусами, в том числе и вирусом иммунодефицита.

ВИЧ вызывает смерть миллионов людей каждый год. И с каждым годом число заболевших этим неизлечимым недугом все больше и больше.

Напомним, что ВИЧ – это вирус, который провоцирует ВИЧ-инфекцию у человека, а она перерастает в страшную болезнь – СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита). Этот вирус был обнаружен в 1983 году во время исследования этиологии СПИДа.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU