hronika.info
Медицина

Открыт способ сверхбыстрого лечения рака

Открыт способ сверхбыстрого лечения ракаОни предложили нарушить так называемый сигнальный путь Wnt.

Исследователи из Эксетерского университета (Великобритания) проанализировали различные проверенные технологии «экспресс-лечения» онкологических болезней и выбрали наиболее эффективную.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на medikforum.ru.

Работа специалистов показала, что одной из главных причин развития тяжелых форм рака становится возникающая у дефектных клеток способность к крайне быстрому размножению, превосходящему синтез защитных клеток иммунной системы. По словам ученых, это возникает в связи с изменениями в функционировании сигнальных путей, обеспечивающих межклеточное взаимодействие.

Если пресечь подобные изменения, это остановит размножение больных клеток – собственно, данный метод борьбы с раковыми болезнями специалисты и определили как наиболее эффективный. В частности, они предложили нарушить так называемый сигнальный путь Wnt, который регулирует эмбриогенез, формирование клеток и развитие злокачественных опухолей.

Читайте также: Ученые смогли найти новый способ лечения рака

Помимо этого авторы работы выдвинули предположение о том, что фактором развития каждого типа заболевания может быть дефицит конкретного типа иммунных клеток. Следуя этой логике, технология, позволяющая восполнять такой дефицит, может способствовать излечению от онкологических недугов.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU