hronika.info
Медицина

Эти «заповеди» похудения эффективно дополнят любую диету

Эти "заповеди" похудения эффективно дополнят любую диетуДиетологам известна не одна эффективная диета.

Они работают, если у нас хватает решимости следовать им. Но дело в другом. Все эффективные диеты имеют общие черты. Эти ключевые принципы и обеспечивают сжигание жира, передает Хроника.инфо со ссылкой на proman.com.ua.

В недавнем исследовании Стэнфордского университета ученые наблюдали 600 взрослых, сообщает NBC News. Все участники страдали избыточным весом. Часть из них находилась на диете с низким содержанием жиров, а часть на диете с низким содержанием углеводов. Обе диеты оказались примерно одинаково эффективны.

Ученые не нашли ничего захватывающего в особенностях продукции инсулина и генетических предрасположенностях. Поэтому они решили сконцентрировались на ключевых чертах диет. Они выделили три главных принципа эффективной диеты.

1 принцип: овощи

Нужно есть больше овощей. Независимо от того, какую философию питания вы исповедываете, овощи — первая скрипка. Овощи содержат мало калорий и наполняют организм важными нутриентами. Они содержат питательные вещества, необходимые для борьбы с сердечными заболеваниями, сахарным диабетом 2 типа и раком.

Будь то брокколи, сладкий картофель, морковь, красный перец, капуста, шпинат или любой другой овощ, идея в том, чтобы есть их больше. Поэтому, если вы просто не терпите брюссельскую капусту, попробуйте разные способы приготовления.

2 принцип: меньше сладкого

Сахар делает пищу вкусной, поэтому пищевые компании добавляют его везде. От хлеба до салатных соусов, все покрыто простыми углеводами!

Средний человек потребляет в несколько раз больше нормы (6 чайных ложек сахара для женщин и 9 для мужчин), рекомендованных Американской кардиологической ассоциацией. Это делает талию слабым местом фигуры.

В связи с этим любая программа по снижению веса требует уменьшить потребление сахара. При этом для талии не важно, натуральный это сахар или синтетический. Агава, сок тростника, кленовый сироп, сироп из коричневого риса, концентрат фруктового сока или сахар рафинад. Все они создают скачок уровня глюкозы в крови и вызывают отложение жира.

3 принцип: цельные продукты

Обработанные продукты (чипсы, мороженое, замороженная пицца, печенье и т. п.) связаны с увеличением веса. Возможно, отчасти потому, что многие обработанные продукты не содержат клетчатки. Клетчатка помогает заполнить кишечник и усиливает сытость.

Фрукты, овощи, бобовые, орехи, семена, цельные зерна, яйца, морепродукты, курица, постная говядина и так далее. Вы можете комбинировать то, что больше подходит вам.

Читайте также: Вкусно и эффективно: диетологи предложили новую «куриную» диету

Независимо от того, какую диету вы выберете, сконцентрируйтесь на трех главных принципах.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер