hronika.info
Медицина

Диетологи назвали лучшие продукты для похудения

Диетологи назвали лучшие продукты для похуденияПродукты, которые следует есть ежедневно.

Поддерживать фигуру в подтянутой форме — задача не из легких. Для этого нужно регулярно заниматься спортом, а также следить за своим питанием, пишет Хроника.инфо со ссылкой на wworld.

В сегодняшнем материале мы расскажем вам о пяти продуктов, которые помогут в борьбе с лишними килограммами и сантиметрами.

Белки. Здоровый рацион должен на 30 — 40% состоять из белков. Эта полезное вещество содержится в рыбе, сырах и птицы. Важно чередовать молочные продукты с рыбой и белым мясом.

Злаки. Особенно полезны злаковые каши при похудении. В них содержится клетчатка, а также другие микроэлементы, полезные для здоровья и стройной фигуры.

Овощи. Сырые овощи лучше употреблять утром или днем, а уже на ужин эти продукты должны быть приготовлены — сварные или запеченные. Диетологи рекомендуют выделять для овощей около 70% ежедневного рациона.

Фрукты. В большинстве фруктов содержится много фруктозы. Поэтому не рекомендуется есть их до обеда. Однако, фруктовые перекусы помогут насытить организм и обеспечить его необходимыми витаминами, а также вывести токсины.

Читайте также: Этот популярный завтрак опасен для здоровья

Миндаль. В миндальных орехах много витаминов и полезных элементов. Кроме того, употребление миндаля способствует укреплению костей, так как он содержит большое количество кальция. Миндальные орехи можно употреблять в том случае, если потребление белков животного происхождения должно быть существенно сокращено.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер