hronika.info
Медицина

Медики назвали симптомы, указывающие на избыток токсинов

Медики назвали симптомы, указывающие на избыток токсинов Эти признаки помогут определить, что в организме слишком много шлаков.

Токсины поступают в организм с пищей, напитками, бытовой химией, из окружающего воздуха… Организм пытается выводить их, но некоторые вещества имеют тенденцию к накоплению и приносят значительный вред здоровью. В скором времени появляются симптомы, указывающие на зашлакованность организма, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

Чувство усталости. Целый день вы пытаетесь взбодриться с помощью кофе, но все-равно присутствует вялость, упадок сил и плохое настроение. Скорее всего, причина в зашлакованности организма.

Проблемы со сном. Зашлакованность печени часто вызывает бессонницу. Включайте в свое меню цветную капусту, брокколи, цитрусовые, свеклу, тыкву. Эти продукты помогут привести в норму работу печени и ваш сон наладится.

Высыпания на коже. Если выделительная система организма не справляется, она начинает выводит токсины через другой орган кожу. На ней появляются угри, сыпь воспаленные участки. Это признак зашлакованности.

Ухудшение состояния волос и ногтей. Если вы стали замечать, что ваши волосы утратили обьем и блеск, усилилось выпадение волос, а ногти стали ломкими и ослабленными это тоже сигнал к тому, что необходима детоксикация организма.

Проблемы с пищеварением. При высоком уровне токсинов в организме часто возникают боли в животе, проблемы с перевариванием пищи, неприятный запах изо рта, метеоризм, геморрой, запор, тошнота, отрыжка.

Читайте также: Врачи рассказали, в каких случаях от грейпфрута можно умереть

Чрезмерное скопление токсинов является опасным для вашего здоровья. Поэтому, важно вовремя провести нужную диагностику и выявить причину интоксикации.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU