hronika.info
Медицина

Названы признаки дефицита в организме витамина С

Названы признаки дефицита в организме витамина СЭто довольно опасно.

О том, что в организме низкий уровень витамина С могут свидетельствовать несколько не всегда примечательных признаков, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

При низком уровне витамина С у человека наблюдается сухость волос. Дефицит этого элемента вызывает сухость кончиков волос, а сам волос растет медленно.

О нехватке витамина С могут свидетельствовать частые кровотечения. Все потому, что капиляры в носу близки к поверхности, и они очень чувствительны. Обычно частые кровотечения свидетельствуют о нехватке элемента.

Сухая, грубая и красная кожа – это некоторые признаки того, что в организме отсутствует аскорбиновая кислота. Витамин С синтезируется с коллагеном, и благодаря этому кожа остается в оптимальном состоянии.

Если у вас часто и очень быстро появляются синяки, то это может быть признаком дефицита витамина. Без аскорбиновой кислоты капилляры становятся слабее.

Читайте также: Семь правил, благодаря которым можно быстро вылечить простуду

Еще одним признаком нехватки витамина С является долгое время на заживление ран. Все потому, что он помогает соединительной ткани связываться с раной и потому они могут исчезнуть за несколько дней.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU