hronika.info
Медицина

Медики объяснили, почему необходимо регулярно есть йогурт

Медики объяснили, почему необходимо регулярно есть йогуртЕжедневное употребление йогурта снижает риск возникновения сердечного приступа.

Йогурт полезен не только для кишечника. Он помогает существенно уменьшить риск развития диабета и опасных сердечно-сосудистых болезней.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

Йогурт обеспечивает треть нашей суточной потребности в йоде и кальции, почти 15% необходимых в день белков и 30% фосфора. Также пополняет пятую часть рекомендуемого количества витамина В12 и калия.

«Употребление йогурта перед основным приемом пищи позволяет улучшить метаболизм, снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений обмена веществ», говорит команда американских ученых.

Проведенный американцами эксперимент подтвердил, что этот кисломолочный продукт снижает уровень сахара в крови и уменьшает воспаление, вызванное жирной пищей.

Йогурт помогает контролировать кровяное давление, уменьшает вероятность возникновения сердечного приступа и инсульта. Ежедневное употребление этого продукта на 18% снижает риск развития сахарного диабета, что достигается благодаря улучшению чувствительности организма к инсулину. Все эти свойства йогурта подтвердило исследование, проведенное учеными из Университета Рединга в Великобритании.

Читайте также: Медики объяснили, почему необходимо регулярно есть рыбу

«Есть доказательства того, что благодаря йогурту наш организм лучше противостоит инфекциям. Полезные бактерии этого продукта накапливаются в кишечнике и стимулируют работу иммунной системы. Благодаря этому у нашего иммунитета появляется больше сил бороться с различными болезнями», рассказывает Адам Кунлифф, ученый из лондонского университета Саунт Бэнк.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер