hronika.info
Медицина

Назван фрукт, «убивающий» раковые клетки

Назван фрукт, "убивающий" раковые клеткиДесять фактов о пользе дыни.

Дыня – это не просто освежающая летняя закуска! Этот плод еще и славится неоценимой пользой для здоровья и красоты тех, кто в сезон регулярно лакомится им

Список главных полезных качеств дыни, узнав о которых вы наверняка станете употреблять ее чаще, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Предотвращает рак

Высокое содержание каротиноидов в плодах дыни может предотвратить рак, особенно она помогает снизить риск развития рака легких. Регулярное употребление этих фруктов эффективно предотвращает и убивает раковые клетки. Поэтому включите дыню в свой рацион, чтобы предотвратить эту смертельную болезнь.

Защищает сердце

Антикоагулянт, называемый аденозином, присутствующим в плодах дыни, может остановить свертывание клеток крови, которое вызывает инсульт или болезнь сердца. Дыни снижают риск сердечных заболеваний путем улучшения консистенции крови в организме. Кроме того, высокое содержание воды в дыне обеспечивает успокаивающий эффект, который помогает облегчить изжогу.

Помогает почкам

Превосходные мочегонные свойства дыни полезны при лечении заболеваний почек. А микс дыни и лимона эффективен при лечении подагры. Таким образом, регулярное потребление дыни каждый день, особенно в утренние часы, помогает в поддержании здоровья почек.

Нормализует пищеварение

Если у вас есть проблемы с пищеварением, также стоит обратиться к дыне, которая нормализует перистальтику кишечника. Высокое содержание воды в дыне отлично способствует улучшению пищеварения и борется с излишней кислотностью.

Источник энергии

Дыня содержит витамины группы В. Они необходимы вашему телу для переработки сахаров и прочих углеводов в энергию.

Способствует похудению

Как и большинство других фруктов, дыня идеально подходит для похудения. Эти фрукты с низким содержанием натрия и калорий, а также жира и холестерина, содержит много воды и сахар, что дает чувство насыщения и борется с тягой к сладкому.

Дарит красоту коже

Одним из удивительных преимуществ дыни является то, что она содержит коллаген, который поддерживает целостность структуры клеток во всех соединительных тканях, включая кожу. Он также ускоряет заживление ран и поддерживает упругость кожи. Регулярное потребление дыни особенно полезно для тех, у кого сухая и увядающая кожа.

Предотвращает старение

Дыня помогает смягчить в кожу и обладает антивозрастными преимуществами из-за содержания в составе витаминов A, B и C. Помимо употребления дыни, полезно делать из нее маску нарезав тонкие кусочки свежей дыни и положи их на 15 минут на лицо и шею. Такая процедура освежит и омолодит вашу кожу.

Способствует росту волос

Дыни – прекрасный источник бета-каротина, который превращается в витамин А в организме. Этот витамин необходим для здоровых волос и нормального роста волос.

Читайте также: Назван алкогольный напиток «убивающий» раковые клетки

Предотвращает выпадение волос

Недостаток витаминов группы В также часто является причиной выпадения волос. Дыня богата этими витаминами, в частности, фолиевой кислотой и инозитом, которые помогают предотвратить выпадение волос и способствуют их росту.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер