hronika.info
Медицина

Врачи назвали эффективные средства для продления молодости

Врачи назвали эффективные средства для продления молодостиДля вечной красоты кожи не требуется дорогостоящие услуги косметологов.

Современная медицина способна продлить молодость. Но после тридцати лет нужно прилагать усилия, чтобы кожа оставалась молодой и сияющей как можно дольше.

Для вечной красоты кожи не требуется дорогостоящие услуги врачей-косметологов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на beta.

Важно следить за питанием и применять те самые продукты, которые помогут оставаться неотразимой.

1.Ретиноидная сыворотка

Ретинол – продукт, помогающий усилить производство коллагена. Он также побеждает акне и избавляет от ненужного пигмента. А главное достоинство лечебной косметики с ретинолом – это умение скрыть морщинки.

2.Мыло-увлажнитель для умывания

После тридцати лет защитная плёнка кожи становится уязвимой, а перебор при использовании скрабирующих и очищающих средств может привести еще к худшему эффекту. Вот почему косметологи советуют умываться мылом, которое содержит в себе много увлажняющих компонентов.

3.Увлажняющий крем с защитой от ультрафиолета

Каждодневное нанесение крема с SPF на лицо должно войти в привычку. Нанеся крем на лицо утром можно не переживать о защищенности кожи на протяжении дня.

4.Увлажняющие крема с витамином С

Витамин С — отличный вариант, защищающий кожу от воздействия радикалов и помогающий бороться со старением. Витамин С обезвреживает свободные радикалы, стимулирует производство коллагена и, как следствие, восстанавливает структуру кожи.

5.Крем для тела

После тридцати лет кожа не может также интенсивно поддерживать баланс воды. Это относится не только к коже лица, но и к коже всего тела. Необходимо часто увлажнять тело лосьонами, молочком и другими средствами.

6.Увлажняющие маски

Маску для лица можно приготовить как дома, так и купить в магазине. Увлажнять кожу можно маской на основе киви, алоэ вера, кабачковой икры, глины.

Ещё для того, чтобы кожа оставалась красивой, есть некоторые советы.

1.Следить за питанием

Стоит отказаться от вредного и жирного. Не наедаться перед сном, ненатуральные продукты заменить на натуральные.

2.Больше двигаться

Движение – это жизнь. Можно ходить на какие-то занятия или просто записаться в спортивный зал.

Читайте также: Врачи назвали эффективный продукт для продления молодости

3.Не нервничать и не испытывать стресс

Испытывая стресс, появляется желание поднять себе настроение. А как же не еда? Получается замкнутый круг – нервы, переедание, проблемная кожа. Важно сохранять спокойствие и быть в хорошем настроении.

После 30 жизнь не заканчивается. Начинается лишь новый этап. И намного приятнее встретить его с красивой, гладкой кожей и улыбкой на лице.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер