hronika.info
Медицина

Врачи подсказали, как очистить почки без вреда для здоровья

Врачи подсказали, как очистить почки без вреда для здоровьяАрбузы помогают избавиться от токсинов.

Благодаря своим мочегонным свойствам, арбуз выводит из организма вредные вещества.

Об этом рассказала врач-диетолог Людмила Бабич, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ГолосUA.

Арбуз является мочегонным средством, которое прекрасно чистит почки и избавляет от отечности. Помимо этого, благодаря особому содержанию витаминов, полезных кислот и микроэлементов эти ягоды благотворно влияют на кроветворение, укрепляют сосудистую систему и поддерживают сердце.

Но, как оказалось, арбуз – это еще и отличное средства для приведения себя в порядок после праздника, устранения последствий переедания и избавления от похмелья.

«Если накануне вы перестарались во время застолий или пышных празднований, начинать утро лучше не с рассола, который только задержит лишнюю жидкость в организме, а вместе с ней – вредные вещества, поступившие в организм с алкоголем и вредными «банкетными» продуктами, а с нескольких ломтиков мякоти арбуза.

Благодаря своим мочегонным свойствам он быстро выведет из крови остатки алкогольных веществ и приведет вас в чувства. Кроме этого, арбуз богат магнием, который необходим организму во время похмелья, и фруктозой, которая подпитает мозг, — а он, как известно, больше всего страдает при непомерном употреблении спиртного», — говорит врач.

Читайте также: Врачи подсказали, как пить кофе без вреда для здоровья

Кроме того, магний прибавит сил, ведь он существенно улучшает работу мышц и нервов, предотвратит аритмию и сбои в работе сердца.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер