hronika.info
Медицина

Медики назвали ранние симптомы рака

Медики назвали ранние симптомы ракаПервые признаки появляются за несколько лет до обнаружения болезни

Специалисты назвали симптомы раковых заболеваний, который появляются за несколько лет до начала болезни. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Ученые провели специальное исследование и определили ранние симптомы онкологических заболеваний, которые могут свидетельствовать о том, что у человека начинает развиваться рак.

Так, к примеру, рак и легких или печени сигнализирует организму тем, что у человека на протяжении нескольких лет отсутствует повышенная температура тела при простуде. Это признак того, что иммунная система очень ослаблена и не может полноценно функционировать.

Также о раке легких печени или легких сигнализирует прерывистый ночной сон. Если человек на протяжении нескольких лет регулярно просыпается в 1-3 ночи, то это признак рака печени, если с 3 до 5 утра – то это может указывать на рак легких.

Еще один симптом, который указывает на проблемы с легкими или печенью – это постоянная слабость, утомляемость и потеря веса.

Рак молочной железы сигнализирует человеку отеками, сыпью, раздражениями в области груди, которые появляются внезапно и никак не связаны с беременностью или менструальным циклом. Также стоит обращать внимание на любую деформацию груди, асимметрию молочных желез, новообразования, изменения формы или цвета сосков.

Рак кишечника сигнализирует организму длительными запорами. Он приводит к тому, что раздражается слизистая оболочка кишечника вредными токсинами. Самое лучшее время для похода в туалет – это раннее утро. Если человек пропускает ежедневный поход в туалет, то в дальнейшем его начинают мучать запоры.

Читайте также: Медики рассказали, какие симптомы свидетельствуют о начале рака

Есть еще несколько неспецифических симптомов того, что в организме, возможно, развивается рак: в течении двух лет отсутствуют прыщи, даже если в рационе присутствуют острая и жирная пища, отсутствует чувство голода. Также организм периодически лихорадит, но при этом температура тела в норме, кожа потеряла эластичность, а на белках глаз появились кровеносные сосуды.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер