hronika.info
Медицина

Названы продукты, вызывающие быстрое старение кожи

Названы продукты, вызывающие быстрое старение кожиНа состояние нашей кожи влияет то, как мы питаемся.

Существуют продукты, частое употребление которых существенно ускоряет процесс старения и увядания кожи, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka

Сладости

Любители сладостей, возможно, не задумываются, какой вред организму приносят эти продукты. Избыток сахара снижает скорость обмена веществ, ухудшает здоровье сердечно-сосудистой системы, увеличивает риск развития воспалений, а также замедляет синтез коллагена белка, который делает нашу кожу более упругой и эластичной.

Соль

Поскольку натрий задерживает воду в организме, употребляя много соли, вы рискуете получить мешки под глазами и отечность лица, которые прибавят вам десяток лет. Кроме того, чрезмерное употребление соли приводит к гипертонии и проблемам с почками. Не забывайте, что много соли содержится в мясных и рыбных консервах, соусах, сосисках и колбасах, томатном соке, зерновом твороге, черном хлебе, кукурузных хлопьях и т.д.

Продукты из белой муки

Употребляя в пищу макаронные изделия из белой муки, хлеб, выпечку, вы приносите вред не только своей фигуре, но и красоте и здоровью. Простые углеводы, которыми богата эта пища, повышают уровень сахара в крови, что увеличивает риск появления диабета, а также тормозят выработку эластина и коллагена, что приводит к ранним морщинам и потери упругости кожи.

Кофе

1-2 чашки кофе в день не принесут особого вреда нашей коже, однако, злоупотребление этим мочегонным напитком приводит к обезвоживанию организма и кожа становится более сухой и тусклой. Не забывайте пить чистую воду после каждой выпитой чашки кофе.

Читайте также: Названы продукты, вызывающие рак

Алкоголь

Проблемы с кожей часто возникают при нарушении в работе печени, которая страдает от увлечения алкогольными напитками. При интоксикации организма кожа приобретает желтоватый цвет, появляются высыпания и морщины. Кроме того, спиртные напитки приводят к обезвоживанию организма и ухудшают качество сна, что также вызывает преждевременное старение кожи.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU