hronika.info
Медицина

Три эффективных способа ускорить метаболизм

Три эффективных способа ускорить метаболизмОни действительно работают.

Скорость метаболизма зависит не столько от наследственности, но прежде всего от образа жизни. Вот что нужно делать, чтобы ускорить обмен веществ и наконец сбросить лишние килограммы, передает Хроника.инфо со ссылкой на ivona.bigmir.net.

Сон

Постарайтесь нормализовать режим сна. Потому что только при долгом и крепком сне ваш организм может вырабатывать соматотропин. Одна из функций этого гормона регуляция жирового обмена.

Ароматерапия

Ежедневное вдыхание аромамасел можжевельника, сосны, ели, пихты, а также розмарина, мяты, лаванды, ладана, лимона, грейпфрута, жасмина, мускатного ореха, шалфея, сандала, иланг-иланга, герани, апельсина, нероли или бессмертника тонизирует сосудистую систему. В результате улучшается кровообращение, которое играет не последнюю роль в слаженном обмене веществ.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

Солнце

Ловите каждую возможность прогуливаться по улице под лучами солнца, даже если погода пасмурная. Ультрафиолетовые ванны активизируют все системы и процессы в организме, включая биохимические. Важно побыть на солнце до завтрака или хотя бы полюбоваться им на балконе. Органам ЖКТ соответствует стихия Солнце, а ведь именно желудочно-кишечный тракт первое звено в механизме обмена веществ.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер