hronika.info
Медицина

Врачи назвали один из самых полезных фруктов для сердца

Врачи назвали один из самых полезных фруктов для сердцаДиетологи рассказали, чем полезны бананы.

Биологи говорят, что бананы правильнее считать ягодами, чем фруктами. Однако мы всегда называли бананы фруктами, так мы и будем называть их в этой статье.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.

В нашей стране бананы традиционной пищей не являются. Совсем недавно фрукты эти были в дефиците, стоили они заметно дороже наших традиционным фруктов (яблок, груш, слив).

В некоторых же других странах бананы известны ещё с античности. Но последние несколько лет по некоторым причинам бананы стали и у нас одним из самых популярных и недорогих фруктов. Некоторые люди интересуются, полезны ли для организма бананы? Что будет, если регулярно употреблять в пищу такой фрукт?

В бананах содержится достаточно много калия. Калий необходим человеку, чтобы мышцы его и сердце нормально функционировали. Рекомендуется регулярно употреблять бананы сердечникам, гипертоникам. Помогают бананы избавиться от судорог, спазмов.

Банан – продукт энергетический. Съев всего один банан, можно восполнить силы.

В мякоти банана достаточно много сахара. Регулярное употребление этого фрукта может способствовать повышению веса. Многие диеты, направленные на увеличение веса, предполагают включение в рацион бананов.

Свободные радикалы в организме вызывают ускоренное старение кожи. В бананах содержатся вещества, разрушающие свободные радикалы, а, следовательно, и замедляющие увядание кожи.

В бананах содержится витамин В6, необходимый для хорошей работы мозга.

Марганец, содержащийся в этих фруктах, укрепляет кости, а фосфор препятствует появлению кариеса.

Читайте также: Врачи назвали один из самых полезных фруктов для почек

Бананы очень легко усваиваются организмом. Мало того, фрукты эти способствуют улучшению работы пищеварительной системы. Для того, чтобы полностью восполнить запасы калия и некоторых других элементов, достаточно будет съедать ежедневно два фрукта среднего размера.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU