hronika.info
Медицина

Странное поведение собаки помогло женщине обнаружить у себя рак

Странное поведение собаки помогло женщине обнаружить у себя ракЕй очень повезло, что рак был выявлен так рано.

В городе Портсмут в Англии четырехлетний лабрадор Мисси несколько месяцев трогал левую грудь своей хозяйки — 48-летней Элисон Пауэлл — обращая ее внимание, как оказалось, на злокачественную опухоль. Благодаря действиям домашнего питомца женщина обнаружила у себя рак молочной железы на ранней стадии.

По словам Пауэлл, сначала она думала, что Мисси просто хочет привлечь к себе внимание, но за один день собака «впала в депрессию» и стала плохо есть. «Она была очень подавлена и смотрела часами в окно», — цитирует англичанку The Mirror.

Сначала женщина отнесла лабрадора к ветеринарам, которые заявили, что он полностью здоров. Тогда Пауэлл решила сама сходить ко врачам, и те обнаружили у нее в левой груди небольшую шишку.

«Я никогда не проверялась на рак молочной железы, потому что в моей семье никогда не было таких случаев. Я не могла поверить, когда узнала, что собака была права. Она спасла мне жизнь», — сказала хозяйка питомца.

По словам Пауэлл, ей очень повезло, что рак был выявлен так рано. В итоге женщина перенесла операцию, провела в больнице десять дней, а когда она вернулась домой — «депрессия» Мисси прошла.

Читайте также: Собаки ревнуют практически как люди

«Ее хвост крутился как лопасти вертолета», — сказала женщина. Врачи больницы королевы Александры в Портсмуте, где лечилась Пауэлл, были очень удивлены действиями лабрадора и сказали пациентке, что он спас ей жизнь.

Источник: Newsru.com

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер