hronika.info
Медицина

Врачи назвали самые полезные фрукты и овощи для почек

Врачи назвали самые полезные фрукты и овощи для почек5 супер-полезных продуктов для наших почек.

От здоровья почек зависит очень многое в нашем организме, поскольку этот орган играет важнейшую роль, фильтруя токсины.

И вот 5 продуктов питания, которые очень полезны для здоровья почек, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.

Наш список начинается с цветной капусты, которая вообще обладает целым кладезем полезных питательных веществ. Но среди прочего в цветной капусте низкое содержание калия, зато много витамина C, фолиевой кислоты и волокон, которые идут на пользу пациентам с болезнями почек.

Цветная капуста также снижает уровень сахара в крови, а это один из факторов риска болезней почек. Обязательно включите в свою диету морковь, которая богата бета-каротином. Этот овощ помогает в регулировании артериального давления, что в свою очередь поддерживает здоровье почек, так как гипертония — известная причина снижения почечных показателей.

Яблоки являются одним из популярнейших фруктов в России. Они насыщены пектином, а исследования показывают, что это одна из причин, по которым яблоки защищают наши почки. Они не просто полезны для почек, но и вообще эффективны в деле снижение эффекта почечной болезни на ранней стадии.

Лук — мега-здоровый продукт для людей, имеющих повышенный уровень креатинина вместе со сниженной функцией почек. Лук содержит субстанцию под названием простагландин, которая естественным образом снижает вязкость крови и помогает уменьшить артериальное давление, замедляя прогрессирование болезни почек.

Читайте также: Врачи назвали самые полезные продукты для сердца

Где лук, там и чеснок. Это ещё один очень полезный для почек продукт, поскольку он содержит антиоксиданты, сражающиеся с воспалительными процессами. Считается, что чеснок играет важную роль в деле снижение почечной реперфузии, которая связана с повышенным риском смертности из-за почечной недостаточности.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU