hronika.info
Медицина

Обнаружен новый признак аутизма в младенчестве

Обнаружен новый признак аутизма в младенчествеНеинвазивный метод может быть использован для выявления симптомов аутизма.

Ученые изучили маленьких детей с расстройством аутистического спектра и обнаружили сниженную тормозную нервную активность, отраженную в гамма-мозговых волнах и аномалиях движения.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на medical insider.

Мицуру Кикучи (Mitsuru Kikuchi ) с соавторами исследования изучили два аспекта расстройства, зарегистрировав активность мозга пяти-семилетних детей с диагнозом аутизм, когда они играли в видеоигру, которая требовала, чтобы они нажимали кнопку для кормления щенка.

В исследовании, опубликованном в Journal of Neuroscience, обнаружены измененные мозговые волны по сравнению с типично развивающимися детьми. Неинвазивный метод нейровизуализации, используемый в этом исследовании, может быть использован для выявления симптомов аутизма еще в младенчестве.

По сравнению с подобранной группой типично развивающихся детей, дети с аутизмом проявляли более длительное время реакции, и гамма-колебания, которые были связаны с выраженностью их симптомов, уменьшались.

Читайте также: Израильские ученые нашли неизвестные особенности генов аутизма

Исследователи в своей работе продемонстрировали, что только эти признаки могут отличить две группы, которые могут представлять собой объективный подход к диагностике аутизма у маленьких детей.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU