hronika.info
Медицина

Врачи подсказали, как снизить уровень холестерина без лекарств

Врачи подсказали, как снизить уровень холестерина без лекарствНесколько убедительных причин полюбить фасоль.

Фасоль обладает непревзойденным вкусом и лечебными свойствами.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Здоровье.

Эффективной фасоль является в следующих случаях:

Холестерин: регулярное употребление фасоли — хороший способ поддерживать нормальный уровень холестерина. Эксперимент, проведенный в США, продемонстрировал, что ежедневное употребление 120 г фасоли в течение трех недель улучшает этот показатель на 10%.

Возможная причина такого действия — содержание в фасоли пищевых волокон (15,2%), которые вымывают холестерин и его предшественников (желчные соли) из кишечника и готовят их вывода с калом.

Запоры и заболевания толстой кишки: высокое содержание в фасоли целлюлозных волокон (20% от массы) делает ее эффективным средством в борьбе с запорами, а также в предотвращении дивертикулит и злокачественных опухолей толстой и прямой кишки.

Гипертония: Фасоль идеальна для употребления людьми с высоким артериальным давлением (гипертонией), поскольку в ней содержится мало натрия и много калия.

Анемия и период выздоровления: фасоль содержит более 10,4 мг / 100 г железа больше, чем в мясе или шпинате (оба продукта содержат примерно 3 мг / 100 г). Это делает ее идеальной пищей для пациентов, страдающих от анемии и недостатка питательных веществ.

Еще фитотерапевты дали общие объяснения по приготовлению и употреблению фасоли.

Читайте также: Врачи подсказали, как снизить давление без лекарств

Вареную фасоль используют в большом количестве блюд. Ее можно есть сырой. Фасоль лучше варить в мягкой воде (с низким содержанием кальция). Лучше замочить фасоль в холодной воде за несколько часов до ее приготовления.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер