hronika.info
Медицина

Медики рассказали, как без особых усилий продлить жизнь

Медики рассказали, как без особых усилий продлить жизньУченые назвали необычный рецепт продления жизни.

Специалисты из Института Солка в Калифорнии в результате исследования пришли к выводу, что если принимать весь суточный рацион питания в течение 10 часов, то можно забыть о возрастных болезнях и продлить жизнь.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на proman.

По мнению ученых, подобный режим позволит избежать ожирения и компенсировать расстройства метаболизма, вызванные нарушением суточного цикла.

В ходе исследования биологи провели опыты с грызунами, отключив гены, отвечающие за циклические изменения интенсивности биологических процессов в организме, связанные со сменой дня и ночи. При этом одну из подопытных не ограничивали в круглосуточном приеме пищи. Другим же давали возможность вволю наесться лишь в течение 10 часов.

Выяснилось, что животные из первой группы стали страдать от ожирения, диабета, жировой болезни печени и других метаболических заболеваний. В то время, как остальные мыши, потреблявшие столько же калорий, оставались здоровыми и не набрали веса.

Читайте также: Медики рассказали, как книги влияют на продолжительность жизни

Как оказалось, гены, отвечающие за суточные ритмы, позволяют организму распланировать прием пищи, помогают организму живых существ поддерживать баланс между процессами метаболизма и временем, которое он затрачивает на переваривание пищи.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер