hronika.info
Медицина

Назван простой способ избавиться от жира на животе

Назван простой способ избавиться от жира на животеСледование режиму существенно уменьшает слишком сильный аппетит.

Исследователи из Университета Суррея установили: определенный режим питания эффективно помогает избавиться от отложений жира на проблемных участках тела, в частности, на животе. Нужно завтракать поздно, тогда как ужинать лучше раньше, порекомендовали эксперты.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на medikforum.ru.

Авторы данного проекта утверждают, что следование подобному режиму существенно уменьшает слишком сильный аппетит, сводя к минимуму число нежелательных перекусов. Свидетельством тому – итоги проведенного ими эксперимента.

Ставших его участниками людей возрастом 25-57 лет поделили на две группы. В первой добровольцы начинали завтракать на полтора часа позже обычного, ужинать – наоборот, на полтора часа раньше. Во второй придерживались своего привычного расписания в приемах пищи. В таком режиме они провели два с половиной месяца.

Читайте также: Назван самый простой способ преодоления депрессии

Результат этого испытания оказался следующим. Участники первой группы избавлялись от лишних килограммов в 2,5 раза эффективнее по сравнению с остальными. При этом наиболее успешным способом избавляться от жира на животе было употребление на завтрак богатой белками пищи, тогда как «классика» завтрака – овсяная каша не утоляла голода надолго, и аппетит после ее употребления быстро разгорался вновь спустя непродолжительное время.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU