hronika.info
Медицина

Медики подсказали, как лучше всего укрепить позвоночник

Медики подсказали, как лучше всего укрепить позвоночникСидячий образ жизни сказывается не только на нашей талии, но и на здоровье.

Заниматься спортом это в наше время не удовольствие, а необходимость.

Неправильное питание, вредные привычки, сидячая работа, стресс, отсутствие физической активности так выглядит жизнь среднестатистического современного человека, пишет Хроника.инфо со ссылкой на marieclaire.

А вы же не хотите быть этим среднестатистическим человеком? Пришло время браться за себя! Но начинать лучше с маленьких шагов. И простых упражнений.

Упражнение №1

Для чего: позвоночника, плеч, ягодиц и ног (плюс это неплохое кардио)

Как делать: станьте в обычную планку, затем с прыжком разведите ноги и вернитесь в начальную позицию. Старайтесь не опускать таз и держать спину ровно. Повторяйте упражнение на протяжении 60 секунд, а начните с одного подхода.

Упражнение №2

Для чего: груди, плеч и позвоночника

Как делать: вновь станьте в планку. Ваше тело должно представлять собой одну сплошную ровную линию. Начните отжиматься. Если вам сложно выполняйте упражнение с коленок. Его также стоит повторять 60 секунд.

Читайте также: Медики подсказали, как лучше всего очистить организм

Упражнение №3

Для чего: трицепсов и позвоночника

Как делать: сядьте на пол, отведите руки назад и согните, а ноги выставьте вперед и согните в коленях. Опираясь на верхние и нижние конечности поднимайте туловище так, чтобы образовывался угол в 90 градусов. Затем опускайтесь. Повторяйте эти простые движения 60 секунд, потом делайте передышку, потом еще 60 секунд.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU