hronika.info
Медицина

Специалисты предупредили об опасностях детских кресел

Специалисты предупредили об опасностях детских кресел60% людей не задумываются, какую опасность несет грязь в автомобиле.

По результатам исследования английских ученых, детские кресла в автомобилях несут опасность здоровья малыша.

К таким выводам пришли специалисты из Университета Бирмингема после того, как провели исследование автомобилей жителей своего города. Результаты оказались неутешительными: на всех без исключения детских креслах, с которых ученые взяли пробы, были найдены грибки и опасные бактерии.

В более 50% проб были найдены бактерии сальмонеллы и кишечной палочки. Они несут серьезную опасность как для здоровья, так и для жизни человека, тем более ребенка.

Читайте также: Шестнадцать солисток группы «ВИА Гра» — на детских фото в одном снимке

Также во время исследования ученые пришли к выводу, что более 60% взрослых даже не задумываются, какую опасность несет грязь в автомобиле. Во многих авто были найдены просто горы мусора. Все эти обертки от конфет, пустые бутылки или забытая пустышка под сидением служат прекрасной почвой для размножения многих опасных для здоровья бактерий. Ученые настаивают, что такое отношение к чистоте и собственному здоровью приводит к вспышкам эпидемий кишечных и кожных заболеваний.

Источник: estet-portal.com

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU