hronika.info
Медицина

Врачи предупредили об опасности соевых продуктов

Врачи предупредили об опасности соевых продуктовВ составе сои есть опасные для здоровья соединения.

Несмотря на то, что соя содержит большое количество питательных веществ, этими продуктами не стоит злоупотреблять. В составе сои есть биологически активные соединения изофлавоны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Они способны стать препятствием нормальному функционированию гормонов в организме. Эти соединения из-за эстрогенной активности используются для облегчения симптомов менопаузы.

По результатам некоторых исследований, изофлавоны также способны вызвать рак молочной железы. Употребление соевых продуктов может привести к нарушению менструального цикла.

Большое количество сои может повлиять и на мужское здоровье. Исследование, в котором приняли участие 100 мужчин, страдающих бесплодием, показало следующее. Те мужчины, чей рацион содержал большое количество сои, имели наименьшую активность сперматозоидов.

Читайте также: Врачи предупредили о серьезной опасности искусственных цветов

Если ежедневно употреблять сою, то это может повысить уровень тиреотропного гормона и привести к гипотиреозу. А это может привести к общему недомоганию, запорам, сонливости и увеличению щитовидной железы.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер