hronika.info
Медицина

Медики: Слабоалкогольные напитки наиболее опасны для человека

Медики: Слабоалкогольные напитки наиболее опасны для человекаВрачи заявляют о том, что наиболее опасными являются слабоалкогольные напитки, так как человеку очень сложно контролировать количество выпитого. В список наиболее опасных алкогольных напитков вошли: шампанское, слабоалкогольное вино, ликёры, пиво и различные коктейли. Медики обращают внимание на то, что их чрезмерное употребление может привести к образованию злокачественных опухолей.

В ходе исследования учёным удалось установить, что привыкание к пиву наступает очень быстро. Связано это, прежде всего, с тем, что во время его употребления у человека в организме начинает образовываться большое количество дофамина, который представляет собой гормон, приводящий человека в состояние счастья и эйфории. Общепризнанным определением, которое описывает такую зависимость, является «пивной алкоголизм».

Кроме всего прочего, довольно опасным для здоровья человека является и шампанское, так как оно быстро всасывается в кровь. В ликёрах содержится огромное количество сахара, что может негативно сказаться на работе поджелудочной. Особенность коктейлей состоит в том, что в их состав входят различные напитки, что также представляет опасность человеческому здоровью.

Специалисты говорят о том, что для женщин наиболее подходящими напитками являются вино и шампанское, а их дневная доза не должна превышать 1-2 бокала. Оптимальными для мужчин являются сорокоградусные напитки, но их доза не должна превышать 200 мл.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер