hronika.info
Медицина

Косметологи подсказали, как «подтянуть» лицо в домашних условиях

Косметологи подсказали, как "подтянуть" лицо в домашних условиях«Всемогущая» петрушка поспорит с самым дорогим кремом для лица.

Сегодня косметологи предлагают сделать осенние маски для лица из натуральных продуктов, которые всегда под рукой и, самое главное — они не уступают по благотворному воздействию на кожу дорогостоящим косметическим средствам.

Можно использовать в домашних условиях очень эффективные маски для лица, из петрушки, из свеклы, а также из арбуза, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ГолосUA.

Маски для лица из петрушки – это природные косметические средства, которые могут посоревноваться по эффекту омоложения, питания, увлажнения и отбеливания кожи с самыми дорогими и модными средствами.

Косметологи уверяют, что на сухую раздраженную кожу лучше всякого питательного крема действует маска из петрушки и сметаны. В ее состав входит 1 столовая ложка измельченной зелени и 2 ложки сметаны. Маску нанести на очищенную кожу на 15 минут, и вымыть лицо теплой водой. Такая маска поможет надолго сохранить упругость и свежесть кожи.

Веснушки и пигментные пятна исчезнут, если на них периодически наносить отвар из петрушки и лимона. В крепкий отвар зелени (30 граммов на 1 стакан воды) добавить сок половины лимона. Утром и вечером лицо необходимо протирать отваром.

Тонизирует и омолаживает увядающую кожу удивительное средство из укропа и петрушки. Для этого по 30 граммов зелени растений измельчают, заливают стаканом кипяченой воды и настаивают 3 часа. Отваром протирают лицо и шею утром, а также делать примочку на 15 минут.

Питательную маску для лица можно сделать так — зеленые веточки петрушки измельчить, 2 столовые ложки порезанной зелени смешать с таким же количеством жирной сметаны. Нанести на лицо на 15 минут, смыть теплой водой.

Свекольная питательная маска с той же петрушкой делается так: свеклу натереть на терке, сбрызнуть ее лимонным соком, смешать со сметаной, добавить измельченной петрушки.

Не стоит забывать, что петрушка — это безобидное растение — может дать обратный эффект. Поэтому использовать такие маски их можно не чаще, чем 3 раза в неделю. Кроме того, не стоит особо увлекаться масками аллергикам, беременным женщинами кормящим мамам.

В состав арбузной маски входить только мякоть этой сладкой ягоды. Арбуз превратить в пюре, выложить его в марлю и в таком виде использовать для кожи лица.

Читайте также: Косметологи подсказали, как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Свежая сияющая кожа после таких масок вам обеспечена.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU