hronika.info
Медицина

Медики объяснили, почему необходимо регулярно есть грейпфрут

Медики объяснили, почему необходимо регулярно есть грейпфрутДиетологи назвали фрукт, который защищает от рака.

Грейпфрут это удивительный экзотический фрукт, который необходимо включить в свой рацион не только для того, чтобы сохранить стройность фигуры, но и для здоровья всего организма.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

Этот низкокалорийный фрукт богат витамином С, который укрепляет иммунную систему, а также содержит ликопин и флавоноиды, обладающие антиоксидантными свойствами, что, в свою очередь, способствует профилактике раковых заболеваний.

Регулярно употребляя грейпфрут, вы избавитесь от проблем с кишечником и улучшите пищеварение благодаря высокому содержанию в нем пищевых волокон (клетчатки и пектина).

Диетологи советуют как можно чаще включать в свой рацион грейпфрут людям, страдающим от заболеваний сердечно-сосудистой системы (гипертонии, атеросклероза), диабета (фрукт способствует снижению уровня глюкозы в крови), нервных расстройств, бессоннице, а также при физическом и умственном переутомлении.

Читайте также: Медики объяснили, почему необходимо регулярно есть рис

Не стоит увлекаться этим фруктом при гастрите с повышенной кислотностью, проблемах с печенью и почками, при аллергии на цитрусовые. Длительное употребление этих экзотических плодов может также ухудшить состояние зубной эмали.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU