hronika.info
Медицина

Врачи назвали продукты, замедляющие старение

Врачи назвали продукты, замедляющие старениеПять продуктов, продлевающих молодость кожи.

Правильный и сбалансированный рацион питания поможет вашей коже сохранять свежий и упругий вид как можно дольше.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

Любители жирной, острой и соленой пищи часто имеют нездоровый цвет лица и склонны к появлению высыпаний и отечности, а недостаток в рационе свежих фруктов и овощей приводит к сухости кожи и раннему появлению морщин. Медики назвали 5 продуктов, способных улучшить внешний вид и продлить молодость кожи.

Одним из самых полезных овощей для здоровья кожи медики называют брокколи. Этот продукт витаминами А, С и группы В,а также цинком и железом, которые повышают упругость кожи и замедляют процесс старения.

Черника также должна присутствовать в рационе людей, которые желают продлить свою молодость. Эта ягода содержит большое количество витаминов и антиоксидантов, которые защищают организм от вредного воздействия свободных радикалов, вызывающих старение кожи. Употребляя чернику, вы улучшите работу органов пищеварения, что также благоприятно скажется на состоянии вашей кожи.

В качестве перекусов желательно отдавать предпочтение орехам и семечкам. Эти продукты содержат витамины Е, А, РР и полезные ненасыщенные жиры, которые обеспечивают упругость и увлажнение кожи, оказывают противовоспалительное действие.

При отсутствии противопоказаний, включайте в свой рацион 1-2 яйца в день. Они содержат много кальция и лецитина, улучшающих структуру волос и кожи и замедляют процесс старения.

Читайте также: Диетологи назвали продукты, замедляющие похудение

Необходимо также не забывать про кисломолочные продукты (кефир, йогурт, творог, ряженка). Они богаты пробиотиками и витаминами, которые приводят в норму работу желудка и кишечника, а следовательно, вы забудете о высыпаниях на коже и нездоровом цвете лица.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU