hronika.info
Медицина

Медики рассказали о неожиданных свойствах яблок

Медики рассказали о неожиданных свойствах яблокНазваны необычные способности яблок влиять на здоровье

Научные специалисты рекомендуют ежедневно съедать минимум 1-2 яблока. В сезон простуд и холодов данный совет актуален как никогда, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Яблоки полезны практически во весь видах, при этом они обладают свойством сохранять в себе множество ценных микроэлементов даже после термической обработки, об этом сообщила врач-диетолог Виктория Савицкая. Эксперт подчеркнула, что ежедневное употребление яблок спасает от авитаминоза и обеспечивает слаженную работу систем организма.

В сезон болезней яблоки полезно употреблять для укрепления иммунитета и поддержания хорошего настроения. По словам врача, яблоки по-особому помогают в ненастную пасмурную погоду: они улучшают тонус, дарят чувство бодрости. Кроме того, благодаря йоду в их составе яблоки помогают организму согреваться в холода, а благодаря железу – защищают от хронической усталости. Диетолог отметила, что большим количеством железа отличаются кисло-сладкие яблочки преимущественно зеленых сортов, а высокий уровень йода свойствен зимним сортам этих фруктов.

Читайте также: Диетологи рассказали о полезных свойствах яблок

Хороши яблоки осенью и зимой еще и потому, что их употребление является эффективной профилактикой лишнего веса. Так, рассказала диетолог, зеленые сорта яблок отлично стимулируют обмен веществ и ускоряют выведение из организма вредных и токсичных компонентов, а печеные яблоки улучшают работу пищеварительной системы.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU