hronika.info
Медицина

Медики назвали самые опасные болезни сердца

Медики назвали самые опасные болезни сердцаОт этого умирают даже 21-летние парни

Врачи призывают беречь здоровье сердца, ведь от попадания в отделение кардиологии в наше время не застрахованы и 20-летние, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В зоне риска преимущественно мужчины. Но есть факторы, ускоряющие инфаркт независимо от пола: сидячий образ жизни, работа в ночное время, избыточный вес, сахарный диабет, вредные привычки, курение, злоупотребление алкоголем. Корреспондент телеканала «Украина» Наталья Малярчук пообщалась с медиками и назвала самые опасные болезни сердца.

На первом месте в топе сердечных болезней – стенокардия. Это предынфарктное состояние, которое может уложить в больничную койку даже молодого человека. Первый признак – боль в груди. При малейших проявлениях этой болезни надо бежать к врачу, иначе вам обеспечен инфаркт. Он занимает второе место нашего ТОПа. Так произошло с украинцем Николаем Кушниром, ему 54 года.

«Я всегда проходил медкомиссии, занимался спортом. Работаю военнослужащим и никогда не имел проблем с сердцем», – говорит он.

Николай говорит, что в реанимации вместе с ним лежал совсем молодой парень – 21 год, тоже после инфаркта.

На третьем месте рейтинга опасных сердечных болезней – инсульт. Он не жалеет даже 30-летних.

Читайте также: Названы самые опасные для здоровья продукты

Врачи советуют мужчинам после 35 лет регулярно проверят свое артериальное давление, соблюдать диету. А самое главное не перегружаться: шансы заработать болезнь сердца в труженика на треть больше, чем у человека с нормальным рабочим ритмом.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер