hronika.info
Медицина

Косметологи подсказали, как быстро избавиться от «апельсиновой корки»

Косметологи подсказали, как быстро избавиться от "апельсиновой корки"Как избавиться от целлюлита в домашних условиях.

Трудно не согласиться с тем, что красивая женщина всегда вызывает восхищение и радость. Именно по этой причине представительницы слабого пола стараются сделать все для того, чтобы выглядеть наиболее эффектно.

Для того, чтобы осуществить свои планы, и наконец-таки не беспокоиться о лишних килограммах и испорченной фигуре, стоит начать заниматься собой с этой минуты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Но что делать в том случае, если с фигурой все отлично. Но при этом появился целлюлит? Не стоит страшиться этого слова, и тем более впадать в отчаяние. Сегодня для того, чтобы раз и навсегда избавиться от целлюлита, потребуется всего лишь взять, и изменить свой рацион питания.
Причины возникновения целлюлита
Прежде всего, хочется поговорить немного о причинах возникновения целлюлита.

1. Первая и одна из главных причин это гормональный сбой. Он может произойти как в юном возрасте при половом созревании, так и после родов, когда молодые мамочки только-только родили, но уже страдают проблемой целлюлита. Всё это также гормональный сбой.

Нарушение кровообращения. Чаще всего это происходит из-за неправильного сидячего образа жизни.

2. Ещё одной проблемой является задержка жидкости в организме.

Целлюлит это конкретное заболевание, это воспаление подкожно-жировой клетчатки, которая есть абсолютно у каждой девушки, даже у самой худенькой. Эта проблема в основном лечится антибиотиками это если стоит вопрос избавления от целлюлита навсегда. Но, учитывая, что здесь не медицинский сайт, а сайт для обычных девочек, девушек, женщин, то будем говорить о проблеме с их стороны.

Стадии развития целлюлита
Всего различают три стадии развития целлюлита:

1. Начальная стадия, когда чисто визуально у вас гладкая и рельефная кожа, но при этом при напряжении мышц заметно, что под этим слоем кожи есть небольшая апельсиновая корочка.

2. Вторая стадия когда визуально, по сути, такая же гладкая кожа, но при сжатии её апельсиновая корка уже более заметна.

3. Третья стадия это когда даже в расслабленном состоянии заметно, что у вас неровный рельеф кожи, апельсиновая корка очень явная и тут уже сложнее всего бороться.

Механизм возникновения целлюлита не замысловат. Дело в том, что жировые клетки начинают разрастаться, увеличиваться в объемах, они спрессовываются в тесных промежутках соединительных тканей и, таким образом, происходит нарушение лимфо- и кровообращения. В этом случае возникает проблема с доставкой кислорода, питательных веществ в эти поврежденные клетки. При этом затрудняется вывод шлаков и токсинов из организма. Из-за этих нарушений мы и видим определенные признаки возникновения «апельсиновой корки».

Стоит сказать и о том, что целлюлит проявляется в том случае, если в организме происходит неправильный обмен веществ. Это происходит в том случае, если человек неправильно питается. Естественно, учитывая то, что мы едим, можно быть уверенным в том, что появится не только апельсиновая корка, но и вместе с ней спасательный круг вокруг живота, и множество других, не менее эффектных дополнений фигуры.

Для того, чтобы всегда оставаться в безупречной форме, необходимо сразу понять, каким образом лучше всего бороться с целлюлитом,и как в будущем его вообще не допустить.

В первую очередь необходимо знать о том, что существует семь наиболее эффективных методик, которые помогут быстро и надолго избавиться от целлюлита. Среди них можно отметить такие:

1. Антицеллюлитный массаж. Сегодня этот метод лечение целлюлита считается наиболее эффективным. И при этом наиболее болезненным. Но важно знать о том, что просто боли недостаточно для того, чтобы избавиться от целлюлита. Важно подобрать себе такого массажиста, который будет делать по-настоящему качественный массаж. От этого будет зависеть конечный результат. Делать массаж стоит регулярно, и проходить весь курс. То есть именно 10 занятий. После этого можно не сомневаться в том, что целлюлит уйдет безвозвратно.

2. Правильное питание. Всегда стоит следить за своим рационом. В том случае, если хочется быть не только красивой и стройной, но и не обремененной целлюлитом, стоит основательно пересмотреть свой рацион питания. От этого зависит очень многое. А в первую очередь, то самое появление целлюлита.

3. Никаких стрессов. Как бы странно не звучало, но у целлюлита есть способность появляться в различных стрессовых ситуациях, или после них. Именно по этой причине, стоит жить положительной и беззаботной жизнью, поскольку именно таким образом можно не заботиться о том, что целлюлит возникнет, и поселится на теле на очень долгое время.

4. Обертывания. Благодаря тому, что женщина делает обертывания тела также можно избавиться от целлюлита. Срабатывает так называемый, эффект духовки, и целлюлит плавно, но нещадно тает на теле. Однако, обертывания следует делать правильно, поскольку именно от того как они сделаны, на каком участке тела и в какое время, зависит результат и эффективность.

Читайте также: Косметологи подсказали, как избавиться от морщин в домашних условиях

5. Контрастный душ. Стоит сказать о том, что можно делать также контрастный душ для того, чтобы избавиться от целлюлита. Но он эффективен только на первой стадии развития целлюлита. В том случае, если стадия четвертая, стоит понять, что никакой, даже самый контрастный душ не сможет помочь.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер