hronika.info
Медицина

Назван эффективный напиток для профилактики болезни Паркинсона

Назван эффективный напиток для профилактики болезни ПаркинсонаУченые рассказали о пользе кофе.

Бодрящий напиток поможет не только зарядиться энергией, но и обладает целым набором полезных для организма свойств.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Ученые предупреждают – большое количество кофе вредит сердцу. А умеренные дозы кофе, до трех чашек в день, напротив, снижают риск развития сердечной недостаточности, особенно этот эффект заметен для женщин после менопаузы – риск снижается на 12%.

Но у этого напитка есть и масса других полезных свойств! Например, кофе является прекрасным профилактическим средством от болезней Паркинсона и деменции. Оба этих заболевания в настоящий момент не могут быть вылечены. Как показали исследования, любители кофе на 25% реже становятся жертвами болезни Паркинсона, так как кофеин стимулирует работу нейронов, а также компоненты кофе помогают вырабатывать дофамин – одно из важнейших веществ, участвующее в передаче нервных импульсов.

Что касается деменции, то кофеин блокирует ферменты, которые вызывают сбои в белках мозга. При этом кофе также прекрасное средство для профилактики болезни Альцгеймера, при которой в различных отделах мозга образуются белковые бляшки, мешающее работе нейронов.

За счет того, что кофеин ускоряет обменные процессы в организме, он помогает бороться с лишним весом. Кстати, как отмечают исследователи, любители кофе в целом более подвижны, чем те, кто не употребляет этот напиток.

Читайте также: Назван эффективный овощ для профилактики болезни Альцгеймера

Благотворно влияет кофе и на внешний вид. Этот напиток содержит много антиоксидантов, помогая вывести из организма токсины и лишнюю влагу. Поэтому любительницы кофе реже жалуются на отеки, а также могут похвастать здоровым цветом лица. Также кофе помогает коже восстановить естественный баланс, избавляя от лишней жирности или сухости.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер