hronika.info
Медицина

Этот вид алкоголя может сократить жизнь на 20%

Этот вид алкоголя может сократить жизнь на 20%От этого вида спиртного лучше отказаться.

Вероятность уйти из жизни раньше при употреблении алкогольного продукта возрастает на 20%, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Давно установлено, что злоупотребление спиртным вредно для организма. Люди, подверженные пристрастию к алкоголю, как правило, чаще других страдают от разного рода заболеваний и соответственно это вызывает преждевременную смерть. Вместе с тем, совсем недавно исследователи установили, что ежедневное употребление красного вина в умеренных объёмах способствует улучшению кровообращения и служит отличным методом профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Данная новость была встречена с энтузиазмом среди любителей спиртных напитков, которым, по сути, разрешили совмещать приятное с полезным, однако недавно их радость была омрачена очередным исследованием.

Так, группа специалистов из Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) обнаружила, что вероятность преждевременной смерти возрастает у людей, которые выпивают по одной-две стандартных порций вина более трёх раз на протяжении одной недели. Риск умереть раньше времени в этом случае повышается на 20%.

Читайте также: Вычислена безопасная доза алкоголя для человека

Отмечается, что в исследовании приняли участие более 400 тысяч человек в США, возрастом от 18 до 85 лет. Наблюдения показали, что регулярное употребление даже умеренных доз вина способствует развитию рака.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU